Equipe

À découvrir :

Pour nous contacter : 02 62 70 03 03 / contact@citedesmetiers.re 

 

Valérie Burnay, directrice / valerie.burnay@citedesmetiers.re

Karine Pintor, responsable administratif, comptable et ressources humaines / karine.pintor@citedesmetiers.re

Annie Estelle Bordier, cheffe de département information, documentation, conseils / annie.bordier@citedesmetiers.re 

Laurent Poulle, administrateur réseaux - informaticien / laurent.poulle@citedesmetiers.re

Jérémy Calpetard, conseiller / jeremy.calpetard@citedesmetiers.re 

Magalie Fiarda, conseillère / magalie.fiarda@citedesmetiers.re 

Emilie Saraspaty, chargée d'accueil / emilie.saraspaty@citedesmetiers.re 

Jessica Idmond-Maillot, chargée de projet Ressources Handicap Formation / jessica.idmond@citedesmetiers.re

Nolwenn Tessieux, chargée de Ressources Handicap Formation / nolwenn.tessieux@citedesmetiers.re